С праздником Вас, дорогие коллеги!

День медицинского работника вот уже 35 лет в третье воскресенье июня традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу – сохранению жизни и здоровья человека.

День медицинского работника празднуют не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, которые изобретают новое оборудование для лечения и диагностики болезней, лаборанты, санитарки, водители и все те, кто обеспечивает жизнеобеспеченность лечебного учреждения.

День медработника давно вышел за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

Во все времена уважали и заслуженно ценили тех, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей.

День Медицинского работника – это праздник, благодаря которому мы имеем признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и все работникам здравоохранения.

Трудно представить значение медицины в жизни человека и человечества в целом. Неудивительно, что от представителей самой гуманной профессии ежедневно, ежечасно требуются верность профессиональному долгу, человеческая и нравственная стойкость.

Всем этим качествам, безусловно, обладают наши медицинские работники. Своим бескорыстным трудом, высоким профессионализмом, удивительной способностью сострадать людям, они нашли искреннюю любовь всего населения города и района.

Несмотря на сложности нашего времени, на нелегкое материальное положение, многих работников здравоохранения, мизерную заработную плату, которая стоит на последнем месте среди всех отраслей работающих, медицинские работники продолжают самоотверженно выполнять взятый на себя профессиональный долг – возвращать людям здоровье, а порой и жизнь.

Труд людей в белых халатах – это высокое служение на благо народа.

Верность своему делу, самоотверженность, высокий профессионализм и милосердие – отличительные черты медицинских работников. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку – его жизнь и здоровье.

Администрация и профсоюзный комитет КУ «Вознесенская ЦРБ» поздравляет всех работников здравоохранения Вознесенщины, а также ветеранов труда с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Желаем Вам, дорогие коллеги здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне, успеха в Вашем нелегком труде, благополучия и достатка в семьях.

 

Главный врач КУ «Вознесенская ЦРБ» Н.А. Гоменюк

Председатель профкома В.А. Баланчук

Дата: 18.06.2015 / Переглядів: 756 / Комментарії - 0 шт.

Iм'я -