В здоровом теле – здоровый дух!

В ноябре прошлого года в День открытых дверей в ФОК «Водограй» студенты «Университета Третьего Поколения» при территориальном Центре социального обслуживания г. Вознесенск были приятно удивлены информацией, которой поделился экскурсовод – заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом Ю.В. Конский. Юрий Васильевич заострил внимание присутствующих на том, что администрация приняла решение в будущем году открыть у себя физиотерапевтический кабинет. И данное слово нашло свое воплощение: спустя два с небольшим месяца кропотливой работы всего коллектива, в февральском номере городской газеты «День за днем» появилось объявление, напоминающее вознесенцам, что 6 февраля в 11 часов ФОК «Водограй» приглашает всех желающих на открытие физиотерапевтического кабинета.

Взорам экскурсантов предстало со вкусом оформленное помещение. Все говорило о том, что администрация ФОК до мелочей продумала вопросы, касающиеся удобств будущих клиентов при получении ими терапевтических процедур. В трех обширных кабинках, обтянутых приятного цвета шторами, разместились в каждой по два современных медицинских аппарата и удобные кушетки. Как-то умиротворенно и по-домашнему журчала проточная вода в аппарате ароматерапии, распространяя вокруг приятный для обоняния запах. С чувством глубокой благодарности и радушной улыбкой встречала каждого будущего своего пациента хозяйка кабинета выпускница Кировоградского медицинского училища медсестра Оксана Владимировна Пастушенкова.

- Сегодня мы с вами находимся на очень важном мероприятии – открытии физиотерапевтического кабинета, - сказал городской голова В.Д. Луков. – Это стало возможным благодаря инициативе небезразличных к здоровью вознесенцев: директора КП «Городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех» Ю.В. Путия и заведующего ФОК «Водограй» Ю.В. Конского. – Благодаря их совместным усилиям все желающие вознесенцы, посещая физиотерапевтический кабинет по рекомендации семейного врача, смогут совмещать водные занятия с физиотерапевтическими процедурами.

Далее Виталий Дмитриевич высказал мысль, которая вызвала возгласы всеобщего одобрения, когда он заметил, что первый месяц все желающие улучшить свое состояние здоровья и в результате иметь постоянно прекрасное настроение, будут обслуживаться в кабинете совершенно бесплатно! Городская власть будет делать все возможное, чтобы ФОК «Водограй» и в дальнейшем продолжал дарить здоровье и радость общения вознесенцам!

Слово взяла староста группы студентов Л.А. Заворотченко. Людмила Александровна сердечно поблагодарила коллектив ФОК, который много сделал и делает в решении вопросов улучшения и укрепления здоровья вознесенцев. Она выразила искренние слова уважения к тем людям, которые постоянно беспокоятся об укреплении здоровья и улучшении досуга пенсионеров, дают им возможность как можно дольше оставаться в когорте беспокойных и неравнодушных людей.

В процессе активного обсуждения этого события для города в целом, студентка УТП Алла Ивановна Ильина сказала: «Знаменателен этот день еще и тем, что по религиозным поверьям именно сегодня день ангела-хранителя княгини великомученицы и знахарки Ксении Петербуржской. И вот вам счастливое совпадение – в физиотерапевтическом кабинете ФОК «Водограй» приступила к лечебно-профилактической работе медицинская сестра по имени Оксана. Пожелаем же ей успехов в ее благородном труде»!

После приветственных и благодарных слов присутствующих, медицинская сестра физиотерапевтического кабинета О.В. Пастушенкова подробно рассказала собравшимся о работе и чудодейственных возможностях каждого из семи современных медицинских аппаратов. И самое основное, на чем Оксана Владимировна заострила внимание экскурсантов – это то, что каждый из них сможет успешно объединить водные процедуры, гидромассаж и массаж с физиотерапевтическими услугами. А это в значительной степени усилит эффект оздоровления в целом!

Оксана Владимировна, прежде чем устроиться на работу в ФОК «Водограй», шестнадцать лет трудилась в отделении реанимации Вознесенской ЦРБ, два года – в отделении Красного Креста и полумесяца. При физиотерапевтическом кабинете городской поликлиники окончила курсы и прошла стажировку. По всему видно, что медицинская сестра О.В. Пастушенкова по характеру коммуникабельная, хорошо теоретически подготовлена и полна решимости на деле убедить вознесенцев в том, что в здоровом теле – здоровый дух!

По поручению студентов УТП Анатолий Барбалюк

 

Дата: 17.02.2015 / Переглядів: 1070 / Комментарії - 0 шт.

Iм'я -