Категорія -> Спортивні новини

Пауэрлифтинг

21 декабря, в турклубе “Непоседа” прошло первенство города Вознесенска по пауэрлифтингу.

Всего участвовало в двух потоках 24 спортсмена.

В первом потоке в борьбу вступили весовые категории от 52 кг до 67,5 кг. Хочу отметить, что впервые в соревнованиях по пауэрлифтингу участвовали девочки: в категории до 52 кг очень прилично выступила Евдокимова Елена  (тренер – мастер спорта Украины Мосинов Максим). Елена в приседании со штангой зафиксировала 60 кг, в жиме лежа 40 кг и в становой тяге 80 кг, что составило сумму 180 кг. I место и второй спортивный разряд.

Среди мужчин в этой категории с большим отрывом победил мастер спорта Украины Куцын Сергей с суммой 302,5 кг, II место с суммой 195 кг занял юный атлет Орленко Виталий. В категории 56 кг I место занял Шевченко Евгений с суммой в троеборье 255 кг, II место –  Наточий Владислав с такой же суммой 255 кг, но он на 500 гр тяжелей Евгения. III место в этой категории занял Косько Сергей с суммой 240 кг.В категории 60 кг выступал всего один спортсмен. Соответственно сумма 250 кг дала ему I место.

В категории 67,5 I место с суммой 330 кг занял Иваненко Максим, на II месте с суммой 290 кг Штурлак Сергей.

Во втором потоке принимали участие богатыри весовых категорий 75, 82,5, 90, 100 и свыше 100 кг.

В категории 75 кг с суммой 400 кг победил Черепанов Сергей, II место – Карабейников Дмитрий  с суммой 352,5 кг (тренер – мастер спорта Украины Мосинов Максим), бронзовым призером с суммой 315 кг стал Чередниченко Олег.

В категории 82,5 кг на I месте Слюсар Олег с суммой 385 кг, II м. – Аведенко Олег, сумма 370 кг.

Опять хочу отметить юную спортсменку Волкову Анастасию, в своей категории до 75 кг Анастасия, выступая в первый раз, присела со штангой 75 кг. Лежа выжала 40 кг, а в становой тяге преодолела вес 110 кг, что дало ей I место.

Итак, абсолютным чемпионом первенства города стал мастер спорта Украины в категории 90 кг Мосинов Максим, сумма которого составила 650 кг., что на 25 кг превышает результат мастера спорта международного класса.

По движениям выглядят так: приседание 230 кг, жим лежа 160 кг., становая 260 кг.

Завершил наши соревнования предприниматель Омельченко Виталий. В своей категории 110 кг Виталий поднял в сумме 560 кг., что дало ему I м. и выполнение норматива кандидата в мастера спорта Украины, с чем его и поздравляем.

Я, как тренер, поздравляю всех своих учеников с достижением высоких результатов, а также с наступающим Новым 2014 годом. Хочу всем пожелать великих успехов в учебе, труде, в личной жизни. Крепкого спортивного здоровья, великих успехов и достижений в новом году.